招标项目名称:??张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目勘察设计
招标项目编号:??JYGJ******
公示名称:??【张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目勘察设计】中标候选人公示
公示编号:??JYGJ******
公示内容:??
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
标段:张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目勘察设计 |
所属专业:专业技术服务业 | 所属地区:??河北省,张家口市,市辖区 |
开标时间:??2025-06-12 09:00:00 | 开标地点:??张家口市,张家口市公共资源交易中心 |
公示开始日期:??2025年06月13日 | 公示截止日期:??2025年06月16日 |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
服务期限 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 符合国家省、市行业现行相关规范标准要求,并通过有关部门的审查和批准 | 签订合同之日起90日历天内完成并提交勘察及设计的最终成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 符合国家省、市行业现行相关规范标准要求,并通过有关部门的审查和批准 | 签订合同之日起90日历天内完成并提交勘察及设计的最终成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 符合国家省、市行业现行相关规范标准要求,并通过有关部门的审查和批准 | 签订合同之日起90日历天内完成并提交勘察及设计的最终成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 陈尚峰 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级注册建筑师 | ******729 |
2 | ******有限公司 | 宋英杰 | 正高级工程师 | 中华人民共和国一级注册建筑师 | ******464 |
3 | ******有限公司 | 王海洋 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级注册建筑师 | ******559 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1
| ******有限公司
| 观兴西路及新丹路供水工程勘察设计 | 深圳市龙华区水污染治理中心 | 2022-07-12? | 836810 |
方城县城区污水综合整治项目和第三供水厂全过程咨询服务项目 | ******建设局 | 2023-06-08? | ****** |
2 | ******有限公司
| 东塘坨、乐善等5个村供水管网更新改造工程 | ******事务中心 | 2024-04-12? | ******0 |
梅州城区供水管网漏损治理和老化更新改造项目勘察、设计 | ******管理中心 | 2024-12-20? | ******.89 |
3 | ******有限公司
| 枝江市两美垸水厂供水管网互联互通工程 EPC 项目工程总承包 | ******有限公司 | 2023-09-22 | 设计费报价下浮率50%,采购及施工费报价下浮率11% |
兴化市镇村供水提质增效工程勘察设计三标段(东北片、西北片) | ******有限公司 | 2023-09-11? | 808010 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
技术明标评审 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | ******有限公司 | 9.00 | 9.30 | 9.30 | 8.80 | 8.50 |
2 | ******有限公司 | 9.00 | 9.60 | 9.50 | 9.00 | 8.55 |
3 | ******有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 8.60 | 8.40 |
4 | ******有限公司 | 10.00 | 9.30 | 9.30 | 8.80 | 8.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
技术暗标评审 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | ******有限公司 | 63.00 | 62.70 | 65.30 | 56.00 | 62.20 |
2 | ******有限公司 | 65.00 | 63.20 | 64.40 | 55.50 | 48.00 |
3 | ******有限公司 | 62.00 | 60.80 | 62.40 | 54.40 | 55.50 |
4 | ******有限公司 | 60.00 | 61.00 | 63.50 | 53.90 | 49.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******有限公司 | 19.87 | 90.69 |
2 | ******有限公司 | 19.32 | 87.67 |
3 | ******有限公司 | 19.81 | 87.63 |
4 | ******有限公司 | 19.98 | 86.72 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 | ******有限公司 | 法人代表身份证有效期过期 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
******有限责任公司 | ******有限公司 |
地址:??张家口市桥东区东河沿街74号 | 地址:??张家口市桥西区香溪岸小区 |
联系人:??付先生 | 联系人:??邓星星 |
电话:??****** | 电话:??****** |
电子邮箱:??****** | 电子邮箱:??****** |
8.其他公示内容:
? ?
中标候选人推荐理由:
******有限公司
企业特点:企业实力强,人员配置充分,
企业优势:人员配置充分,具有相关业绩,综合得分第一
其他:有效业绩:1、方城县城区污水综合整治项目和第三供水厂全过程咨询服务项目,2、观兴西路冀新丹路供水工程勘察设计
?
******有限公司
企业特点:企业实力强,人员配置充分
企业优势:人员配置充足,企业实力强,具有相关业绩,综合得分第二
其他:有效业绩: 1、枝江市两美水厂供水管网互联互通工程EPC项目工程总承包 2、兴化市镇村供水提质增效工程勘察设计三标段(东北片、西北片
?
******有限公司
企业特点:企业实力强,人员配置较充分
企业优势:人员配置较充足,具有相关业绩,综合得分第三
其他:有效业绩: 1、东塘坨、乐善等5个村供水管网更新改造工程 2、梅州城区供水管网漏损治理和老化更新改造项目勘察、设计
? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ?